Nos partenaires











Membres de l'équipe

Codirectrice générale nationale
Hélène Bourgaize
hbourgaize@hemophilia.ca
514 848-0503, poste 222

Codirectrice générale nationale
Deborah Franz Currie
dcurrie@hemophilia.ca
514 848-0503, poste 229


Directeur national des politiques de santé
David Page
dpage@hemophilia.ca
514 848-0503, poste 224


Gestionnaire nationale des dons individuels
Joyce Argall
jargall@hemophilia.ca
514 848-0503, poste 228

Chef comptable
Stéphane Lemieux
slemieux@hemophilia.ca
514 848-0503, poste 227

Coordonnatrice nationale de projets
Rachel Leslie
rleslie@hemophilia.ca
514 848-0503, poste 223

Gestionnaire national des programmes
Michel Long
mlong@hemophilia.ca
514 848-0503, poste 225

Responsable nationale des communications
Chantal Raymond
craymond@hemophilia.ca
514 848-0503, poste 226