Nos partenaires











Membres de l'équipe

Directeur général national
David Page
dpage@hemophilia.ca

Directrice nationale, liaison avec les sections et ressources humaines
Hélène Bourgaize
hbourgaize@hemophilia.ca

Chef comptable
Stéphane Lemieux
slemieux@hemophilia.ca

Directrice nationale du développement des ressources
Deborah Franz Currie
dcurrie@hemophilia.ca

Gestionnaire nationale des dons individuels
Joyce Argall
jargall@hemophilia.ca

Adjointe exécutive
Rachel Leslie
rleslie@hemophilia.ca

Gestionnaire national des programmes
Michel Long
mlong@hemophilia.ca

Responsable nationale des communications
Chantal Raymond
craymond@hemophilia.ca